Депутат Госдумы Сергей Миронов выступил с инициативой, которая может кардинально изменить жизнь школьников и студентов. Предлагается ввести повсеместное бесплатное пользование городским транспортом для всех школьников и предоставить студентам 50% скидку на городской и пригородный транспорт — и все это круглый год. Сейчас система льгот на проезд устанавливается на региональном уровне, что часто приводит к ситуации, когда школьники и студенты не могут воспользоваться скидками за пределами своего города или области. Миронов подчеркнул в беседе с ТАСС, что такая ситуация несправедлива. По его мнению, государство обязано оказывать единую и существенную поддержку молодежи во время учебы, в том числе через доступный транспорт. Предложение предусматривает, что школьники смогут ездить бесплатно в любое время года, независимо от того, где они находятся. Студентам же предлагается предоставлять 50% скидку не только на городской транспорт, но и на пригородные электрички, также без временных огранич
В Госдуме предложили бесплатный транспорт для всех учащихся
СегодняСегодня
5
1 мин