Ровно в полдень 22 июня жители Северобайкальска приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. Они возложили цветы и зажжённые свечи к памятнику труженикам тыла и детям войны. А также почтили минутой молчания светлую память воинов-северян, павших смертью храбрых в огне сражений за нашу Родину. - Почти в каждой нашей семье сегодня вспоминают своих героев – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, всех, кто приближал победу над врагом, - отмечает участник боевых действий на Даманском Валерий Пудов. – А также тех, кто участвовал в других вооружённых конфликтах и не вернулся с поля боя – вечная память нашим воинам-землякам. И очень важно, чтобы наша молодёжь не забывала, какой ценой достались свобода и независимость нашего Отечества. Желаю всем мира и счастья под вечно синим небом нашей прекрасной, солнечной Республики Бурятии, пламенный привет нашим бойцам на передовой в зоне специальной военной операции – ждём вас, ребята, домой, на берега