Сюда, к подножию памятника воину-освободителю, задолго до назначенного часа начали стекаться сотни нурлатцев. Шли семьями, поодиночке и целыми коллективами – каждый нёс в руках маленький огонёк, чтобы вплести его в общую светлую память о великой трагедии. У подножия монумента, в такт биению сердец, зажглись десятки свечей и лампад. Их мерцающий свет постепенно складывался в строгие, стройные буквы. И вот уже в ночи, рожденное пламенем, запылало слово «Помним». Оно было обращено к тем, кто пал в бою, кто умер в плену, кто вынес на своих плечах непомерный груз военных лет, но навсегда остался в нашей истории. Разделить боль и гордость пришли представители Советов города и района, исполнительного комитета, члены Совета ветеранов, трудовые коллективы предприятий и учреждений, активисты общественных и молодежных организаций. В едином порыве они склонили головы, отдавая дань мужеству защитников Родины, чьи имена навсегда вписаны в летопись Победы. Среди участников – Альбина Топорова и её кол