РЖД возобновили прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Душанбе, прерванное шесть лет назад из-за пандемии коронавируса. Поезда будут ходить один раз в две недели. Решение продолжить курсирование поездов принято по просьбе железнодорожной администрации Таджикистана и согласовано с администрациями Казахстана и Узбекистана, сообщили в РЖД. Время в пути составит около четырёх суток. Маршрут поезда проходит по территориям Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и России. Остановки для посадки/высадки пассажиров предусмотрены в городах Бухара, Нукус, Кунграт, Кандыагаш, Актобе, Илецк, Оренбург, Самара, Сызрань, Пенза, Ряжск и других населенных пунктах. Продажа билетов из Душанбе уже началась, а из Москвы откроется в ближайшие дни. Проездные документы можно оформить за 45 суток до отправления поезда. Первый рейс стартовал 21 июня из Душанбе и далее будет ходить по воскресеньям. Поезд будет отправляться из столицы Таджикистана в 03:25 (по местному времени) с прибытием в Москву по среда
Поезд Душанбе — Москва возобновил движение после шестилетнего перерыва
ВчераВчера
205
~1 мин