Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Телеканал "78"

«Отвалите от меня, я живой человек»: Клава Кока взорвалась из-за травли по поводу веса свиноты

30-летняя Клава Кока, которая при росте 170 см весит 54 килограмма, внезапно стала мишенью для тех, кто, видимо, перепутал её с участницей шоу «Большие девочки». Подписчики принялись критиковать певицу за «складки на животе», и Клава не выдержала. Певица записала эмоциональное видеообращение — не оправдываясь, а расставляя точки над i. Надо признать, это был тот редкий случай, когда звёздный «крик души» не выглядит как самолюбование, а звучит как манифест нормальности. — Крик души! И напоминание для каждой девушки: ваше тело не обязано соответствовать чужим ожиданиям! Мы живые, разные, настоящие. Со складками, отёками, любимой едой, переменами настроения и внешности. Давайте меньше осуждать друг друга и больше поддерживать. Потому что красота начинается не с идеальной фигуры, а с принятия себя и уважения к другим, — высказалась Клава Кока. Она также добавила, что все стали немного забывать, как выглядит обычное женское тело: — Пожалуйста, отвалите от меня. Я не худая и никогда не стре

30-летняя Клава Кока, которая при росте 170 см весит 54 килограмма, внезапно стала мишенью для тех, кто, видимо, перепутал её с участницей шоу «Большие девочки». Подписчики принялись критиковать певицу за «складки на животе», и Клава не выдержала.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Певица записала эмоциональное видеообращение — не оправдываясь, а расставляя точки над i. Надо признать, это был тот редкий случай, когда звёздный «крик души» не выглядит как самолюбование, а звучит как манифест нормальности.

— Крик души! И напоминание для каждой девушки: ваше тело не обязано соответствовать чужим ожиданиям! Мы живые, разные, настоящие. Со складками, отёками, любимой едой, переменами настроения и внешности. Давайте меньше осуждать друг друга и больше поддерживать. Потому что красота начинается не с идеальной фигуры, а с принятия себя и уважения к другим, — высказалась Клава Кока.

Она также добавила, что все стали немного забывать, как выглядит обычное женское тело:

— Пожалуйста, отвалите от меня. Я не худая и никогда не стремилась быть идеальной. Я люблю своё тело. Я живой человек. Так ладно бы мужчины. Но эти комментарии пишут и женщины, которые прекрасно знают, что такое циклы, отёк, в конце концов, разный цвет и одежда.

А затем Клава перешла к тому, что, собственно, и делает её заявление особенно острым:

— Меня тошнит от этих навязанных стандартов красоты, которые заставляют прекрасных девушек в себе сомневаться. Все штамповали одинаковые лица, а теперь штампуют одинаковую фигуру.

В Сети, конечно, на этот счёт мнения разные, но важно отметить — у всех своих представления о правильной фигуре:

Freken: «Неужели те, кто это пишут, на полном серьёзе видят лишний вес? Они гон все сидят, в палатах клиник анорексии?»;
СветЛАНА: «Прекрасная Клава 👍, на себя почаще смотрите»;
Кристина К: «У нее обычная, нормальная фигура, не дрищ совсем, но и не 74 кг»;
Evgeniya: «Кому она "должна" быть тощей? Нормальная женская фигура, нормальная одежда, а не полоски ткани, как на некоторых "стройняшках", когда хочется детям глаза прикрыть. Она певица, а не мисс бикини»;
Luda S: «Умничка, хороший ответ. Ещё и без запинки сказала всё, что хотела»;
Кристина: «Дело не в стандартах вообще, уверена, эти комментаторши далеки от каких-либо стандартов. Просто это е*анутые люди, которые никогда не переведутся»;
Doc_Net: «Ой, неадекватов много, мимо них проходить, собаки лают, караван идёт... но сказала всё верно 💯»;
Natali: «Самое интересное, что как раз жирные бабы и написывают в комментариях гадости, ещё есть категория суперзлобных комментаторш — жирные на диете или жирные, которые похудели на уколах — те вообще считают себя гуру и решили, что могут всех хаять за несовершенства внешнего вида»;
Анфиса: «Да весить 54 кг при росте 170 — это оооч худая как раз!!!! Народ *панулся совсем уже.. голову всем лечить».