Российский рынок акций продолжил снижение. Индекс Мосбиржи на утренней сессии упал ниже 2400 пунктов впервые с 18 декабря 2024 года Индекс Мосбиржи (IMOEX) продолжает падать. По данным на 09:06 мск российский индикатор терял 0,4% и находился на уровне 2397,51 пункта. Ниже отметки 2400 пунктов показатель упал впервые за полтора года и опустился до минимума с 18 декабря 2024 года. По словам руководителя группы макроэкономики и фондового рынка УК «Альфа-Капитал» Александра Джиоева, резкая реакция рынка вызвана принятым на прошлой неделе «жестким» решением Банка России по ставке. По итогам заседания 19 июня ЦБ понизил ставку на 25 б.п., до 14,25%. Большинство экспертов — 22 из 30 аналитиков, опрошенных РБК, прогнозировали снижение ставки на 50 б.п., до 14%. Всего двое ожидали, что ставка будет снижена на 25 б.п. и еще трое считали равновероятным корректироваку ставки на 25 б.п. и 50 б.п. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Tel