Сегодня, в день 85-й годовщины с начала Великой Отечественной войны, мы зажигаем свечи, возлагаем цветы к мемориалам, открываем старые семейные фотоальбомы. Мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, пропал без вести, погиб в блокадном Ленинграде, был замучен в концлагерях, умер от ран, пыток и голода. Горечь этих скорбных утрат, коснувшихся каждой советской семьи, не имеет срока давности. Наш долг - передать детям и внукам память о беспримерном подвиге Народа-Победителя. Сегодня и всегда ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ! В 12.15 по московскому времени по всей стране пройдет общероссийская Минута молчания. Именно в это время 22 июня 1941 года вышло в эфир обращение к гражданам Советского Союза о нападении гитлеровской Германии на СССР.