«Видела лишь силуэт отца с вещмешком. Они с мамой прощались в дверях. Он взял меня на руки, поцеловал, но лица я не помню», - расскажет мне бабушка, Антонина Павловна Шульгина про последние воспоминания об отце – Павле Ивановиче Глебове. Бабушке было пять лет, когда началась война. Павел рано потерял жену. С трехмесячной дочкой Ниной на руках пришел к Феодосии: "Кто тебя возьмет с четырьмя детьми? Давай вместе жить". В 1936-м родилась Антонина, моя бабушка. В 1937-ом Павел Иванович устроился работать составителем на железнодорожный вокзал г.Искитима и семья переехала в г.Искитим. Купили домик (ул.Мостовая, 10).
"Из хозяйства была корова, но молоко сдавали, - вспоминает моя бабушка, Антонина Павловна. - Самим очень редко доставалось. Голодное было время. Все были обязаны держать коров и сдавать молоко. Почему-то не было урожая как сейчас, картошки родилось мало. У нас был участок возле дома и за речкой. На себе и на корове возили. Первая корова была Томара - "бодачая" вся улица боя