Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ГДК ДРУЖБА

В День памяти и скорби устьилимцы почтили память героев Великой Отечественной

🔥 Накануне Дня памяти и скорби на площади Дворца культуры «Дружба» состоялась патриотическая акция «Зажжение 1418 свечей», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Каждый огонек свечи символизирует один день страданий, испытаний и подвигов советских людей с 1941 по 1945 годы. Зажигая свечи, устьилимцы чтили тех, кто не вернулся с войны, кто работал в тылу, кто пережил блокаду, оккупацию... Акция была организована Городским Дворцом культуры «Дружба» при участии Картинной галереи, Школы искусств №2, Городской Думы города Усть-Илимска, партии «Единая Россия». ⭐ В 11 часов 22 июня состоялся митинг «Никто не забыт, ничто не забыто» у памятного знака «Три звезды». Его участниками стали участники СВО, ветераны армии и флота, представители Администрации города, Городской Думы, военного комиссариата, духовенства, организаций и учреждений Усть-Илимска, партии «ЕР», учащиеся ТЛТУ, жители города. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби устьилимцы почтили память героев Великой Отечественной

🔥 Накануне Дня памяти и скорби на площади Дворца культуры «Дружба» состоялась патриотическая акция «Зажжение 1418 свечей», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Каждый огонек свечи символизирует один день страданий, испытаний и подвигов советских людей с 1941 по 1945 годы.

Зажигая свечи, устьилимцы чтили тех, кто не вернулся с войны, кто работал в тылу, кто пережил блокаду, оккупацию...

Акция была организована Городским Дворцом культуры «Дружба» при участии Картинной галереи, Школы искусств №2, Городской Думы города Усть-Илимска, партии «Единая Россия».

⭐ В 11 часов 22 июня состоялся митинг «Никто не забыт, ничто не забыто» у памятного знака «Три звезды».

Его участниками стали участники СВО, ветераны армии и флота, представители Администрации города, Городской Думы, военного комиссариата, духовенства, организаций и учреждений Усть-Илимска, партии «ЕР», учащиеся ТЛТУ, жители города.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий война унесла 27 миллионов жизней советских людей, среди которых около 120 тысяч сибиряков.

Мы никогда не забудем подвиг советских людей. Вечная слава и память нашим героям, павшим за освобождение нашего Отечества от фашизма!