22 июня исполняется 85 лет с начала войны. В Астане дипломаты - послы государств СНГ пришли к памятнику воинов-панфиловцев, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Это послы России, Беларуси, Туркменистана и Армении, а также жители столицы. "Наша страна понесла колоссальные потери - 27 млн человек. Казахстан тоже был среди тех республик Советского Союза, который пожертвовал сотнями тысяч своих граждан в той войне. Я хочу обратиться к казахстанцам со словами сочувствия и соболезнования, потому что в каждой семье казахстанской есть свои потери, деды, прадеды, бабушки, которые сложили свои годы в войне. Потери, которые понес Советский Союз - 27 миллионов человек - это действительно колоссальная, ужасная и трагическая цифра", - сказал Алексей Бородавкин. Большинство погибших в войне - это мирные жители, подчеркнул посол. "По некоторым подсчетам эта цифра достигает где-то 15 млн, а то и 17 млн человек. Это те, кто умер в концлагерях, те, кто погиб на оккупированных терр
В Астане послы государств СНГ почтили память погибших в Великой Отечественной войне
СегодняСегодня
19
1 мин