Народный артист России Константин Райкин и театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина написали открытое письмо к губернатору Свердловской области Денису Паслеру и министру культурны региона Илье Маркову с просьбой спасти «Коляда-театр». Напомним, что после смерти основателя театра – драматурга Николая Коляды учреждение осталось без учредителя. Сейчас за право вести дела театра борется и.о. директора «Коляда-театра» Эка Вашакидзе. – Гибель «Коляда-театра» никому не принесёт пользы, и ничего соразмерного на его руинах не возникнет. К тому же «Коляда-театр» всегда был и остаётся независимым частным театром, он не только сам – и очень трудно – зарабатывает свой хлеб, но и приносит огромные моральные дивиденды обществу, – говорится в тексте письма, опубликованного на странице театра. Авторы письма просят сохранить уникальный театр и довериться его коллективу. «Мы все только выиграем, если «Коляда-театр» продолжит свою жизнь. Мы позорно и бездарно проиграем, если позволим его уничтожить» – таки
Константин Райкин и театр «Сатирикон» выступили за спасение «Коляда-театра»
ВчераВчера
212
1 мин