Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сибирский Экспресс

Новосибирские власти обратились в ФАС из-за роста цен на бензин

Новосибирские власти обратились в ФАС из-за роста цен на бензин Правительство Новосибирской области заметило повышение цен на топливо, но в регионе нет дефицита, заявил и.о. главы минпромторга региона Денис Рягузов на оперативном совещании 22 июня. «Мы видим повышение оптовых цен, что связано с ситуацией на бирже, по этому поводу министерство обратилось в Федеральную антимонопольную службу. В целом — по запасам, по работе заправок — проблем нет. Заправки работают стабильно, отпускают ГСМ, запасы топлива такие же, как и в предыдущий период», — утверждает Рягузов (цитата по пресс-службе облправительства). По словам чиновника, планы на поставки бензина в регион не изменились. Минсельхоз области также уверяет, что у аграриев нет проблем с топливом. Ранее об опасности дефицита дизеля для сельхозпроизводителей говорили власти Иркутской области. 📌 В июне стоимость бензина на новосибирских заправках выросла на 1-2 рубля за литр. Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами

В ответ на пост

Новосибирские власти обратились в ФАС из-за роста цен на бензин

Правительство Новосибирской области заметило повышение цен на топливо, но в регионе нет дефицита, заявил и.о. главы минпромторга региона Денис Рягузов на оперативном совещании 22 июня.

«Мы видим повышение оптовых цен, что связано с ситуацией на бирже, по этому поводу министерство обратилось в Федеральную антимонопольную службу. В целом — по запасам, по работе заправок — проблем нет. Заправки работают стабильно, отпускают ГСМ, запасы топлива такие же, как и в предыдущий период», — утверждает Рягузов (цитата по пресс-службе облправительства).

По словам чиновника, планы на поставки бензина в регион не изменились.

Минсельхоз области также уверяет, что у аграриев нет проблем с топливом. Ранее об опасности дефицита дизеля для сельхозпроизводителей говорили власти Иркутской области.

📌 В июне стоимость бензина на новосибирских заправках выросла на 1-2 рубля за литр.

Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами