Издание BGR предостерегло от частого выключения смартфона, так как это может привести к поломке устройства. Эксперты рекомендуют оставлять гаджеты включенными для длительного использования и включать режим «Не беспокоить» для непрерывного отдыха. Частое включение и выключение смартфона может привести к преждевременному выходу его из строя. Об этом сообщает издание BGR. В издании отметили, что многие пользователи привыкли регулярно выключать свои телефоны, особенно перед сном. Журналисты портала пояснили, что такая практика может негативно отразиться как на устройстве, так и на его владельце, и подробно описали потенциальные риски, связанные с этой привычкой. Эксперты утверждают, что современные устройства ориентированы на продолжительную работу без перебоев в течение нескольких дней. Чтобы гаджеты служили дольше, их не следует отключать, если они не используются. При повторном включении телефоны потребляют значительное количество энергии и подвергаются повышенной нагрузке. Кроме того,