Надоело писать про отношения, надо отвлечься и развлечься
Сегодня про ностальгию.
Я живу в Сибири, но бабушка и дедушка жили во Владимирской области, по Ярославской жд.
С 1967 меня туда возили постоянно, можно сказать, что с 1968 по 1970 я жил там
Почему я пишу про это?
Увидел в интернет:
Это будка на Япослввском вокзале в 1970 году
А ведь я эту будку помню.
Как то стало необычно в душе. Дела давно минувших дней.. А ведь. 50 лет пошло.
И еще.
Весёлая история вот:
По случаю восьмидесятилетия внуки преподнесли деду путешествие в город его молодости. Пожилой мужчина растрогался до слёз — ведь он не видел родных мест больше полувека.
Когда он прибыл на место, сердце ёкнуло: дом стоял нетронутый, даже узорчатая лепнина на фасаде сохранилась, хоть и потускнела от времени. Во дворе зеленело всё то же дерево, которое он помнил с детства. Старик прослезился, а затем заметил через дорогу знакомую с юных лет мастерскую сапожника — небольшую будку, которая чудом уцелела.
Он перешёл улицу, постучал костяшками в запылённое стекло:
— Есть кто живой?
Изнутри донёсся хрипловатый старческий голос:
— Живой, живой. Слушаю.
— Представляете, я помню эту будку ещё пятьдесят лет назад! Как-то раз оставил здесь пару обуви — коричневые мокасины.
Из будки ответили:
— Ага, помню. С алой окантовкой.
— Точно! — изумился дед.
— И подмётку надо было на левый ботинок поставить.
— Да!
— Заходите в среду — будет готово.
---
Ну ведь здорово.. Мне история понравилась