Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Убежденный холостяк

Веселый случай из жизни или ностальгия

Надоело писать про отношения, надо отвлечься и развлечься
Сегодня про ностальгию.
Я живу в Сибири, но бабушка и дедушка жили во Владимирской области, по Ярославской жд.
С 1967 меня туда возили постоянно, можно сказать, что с 1968 по 1970 я жил там

Надоело писать про отношения, надо отвлечься и развлечься

Сегодня про ностальгию.

Я живу в Сибири, но бабушка и дедушка жили во Владимирской области, по Ярославской жд.

С 1967 меня туда возили постоянно, можно сказать, что с 1968 по 1970 я жил там

Почему я пишу про это?

Увидел в интернет:

Это будка на Япослввском вокзале в 1970 году

А ведь я эту будку помню.

Как то стало необычно в душе. Дела давно минувших дней.. А ведь. 50 лет пошло.

И еще.

Весёлая история вот:

По случаю восьмидесятилетия внуки преподнесли деду путешествие в город его молодости. Пожилой мужчина растрогался до слёз — ведь он не видел родных мест больше полувека.

Когда он прибыл на место, сердце ёкнуло: дом стоял нетронутый, даже узорчатая лепнина на фасаде сохранилась, хоть и потускнела от времени. Во дворе зеленело всё то же дерево, которое он помнил с детства. Старик прослезился, а затем заметил через дорогу знакомую с юных лет мастерскую сапожника — небольшую будку, которая чудом уцелела.

Он перешёл улицу, постучал костяшками в запылённое стекло:

— Есть кто живой?

Изнутри донёсся хрипловатый старческий голос:

— Живой, живой. Слушаю.

— Представляете, я помню эту будку ещё пятьдесят лет назад! Как-то раз оставил здесь пару обуви — коричневые мокасины.

-2

Из будки ответили:

— Ага, помню. С алой окантовкой.

— Точно! — изумился дед.

— И подмётку надо было на левый ботинок поставить.

— Да!

— Заходите в среду — будет готово.

---

Ну ведь здорово.. Мне история понравилась