Тарногский районный суд вынес решение по делу о ДТП с участием подростка на мопеде. Изначально запрашиваемая прокурором для родителей школьника сумма компенсации была снижена. Инцидент произошел в Тарногском Городке в июле 2025 года. 20-летний юноша за рулем «Тойота Камри», двигаясь с левого края проезжей части на свою полосу движения, не уступил дорогу мопеду «Racer», которым управлял 14-летний подросток. В итоге несовершеннолетний получил перелом ноги. За нарушение ПДД водителя иномарки оштрафовали на 15 тыс. рублей. Отца мальчика, который передал ему мопед, - на 30 тыс. рублей. - Прокурор Тарногского района, действующий в интересах несовершеннолетнего, обратился в суд к автолюбителю и собственнику транспортного средства (его отцу) с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 30 000 рублей в солидарном порядке, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Подросток и его отец на суде требования поддержали, заявив, что из-за сломанной ноги ребенок просидел дома ле
В Тарноге подросток на мопеде пострадал в ДТП: суд снизил запрашиваемую компенсацию
22 июня22 июн
1 мин