Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ... Что??? Серьезно??? С таким призывом обратился к жителям Липецкой области губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Также он отметил, что на ряде заправок в Ельце, Липецке и округах наблюдаются перебои с отдельными марками топлива: "Это создает повышенную нагрузку на АЗС, где топливо в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует. Это понятно. Покупка топлива впрок лишь увеличивает нагрузку на АЗС и быстрее вымывает бензин там, где он есть. Проще говоря, давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го. Год назад, в сентябре, мы уже сталкивались с сухими пистолетами из-за проблем с логистикой и ажиотажным спросом. И сейчас важно не раскачивать ситуацию ещё сильнее". Хочется напомнить, что ситуация с гречкой это ситуация понимания и осознанности того, что случится что и государство кинет. Поэтому лучше пусть и гречка и бензин будут ближе к телу. И не нужно рассказывать о раскачке и всем остальном. Покупка