Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Институт Любви к ДПС

После такого заявления властей я срочно еду заправляться

Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ... Что??? Серьезно??? С таким призывом обратился к жителям Липецкой области губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Также он отметил, что на ряде заправок в Ельце, Липецке и округах наблюдаются перебои с отдельными марками топлива: "Это создает повышенную нагрузку на АЗС, где топливо в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует. Это понятно. Покупка топлива впрок лишь увеличивает нагрузку на АЗС и быстрее вымывает бензин там, где он есть. Проще говоря, давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го. Год назад, в сентябре, мы уже сталкивались с сухими пистолетами из-за проблем с логистикой и ажиотажным спросом. И сейчас важно не раскачивать ситуацию ещё сильнее". Хочется напомнить, что ситуация с гречкой это ситуация понимания и осознанности того, что случится что и государство кинет. Поэтому лучше пусть и гречка и бензин будут ближе к телу. И не нужно рассказывать о раскачке и всем остальном. Покупка
Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ...

Что??? Серьезно???

С таким призывом обратился к жителям Липецкой области губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Также он отметил, что на ряде заправок в Ельце, Липецке и округах наблюдаются перебои с отдельными марками топлива:
"Это создает повышенную нагрузку на АЗС, где топливо в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует. Это понятно. Покупка топлива впрок лишь увеличивает нагрузку на АЗС и быстрее вымывает бензин там, где он есть.
Проще говоря, давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го. Год назад, в сентябре, мы уже сталкивались с сухими пистолетами из-за проблем с логистикой и ажиотажным спросом. И сейчас важно не раскачивать ситуацию ещё сильнее".

Хочется напомнить, что ситуация с гречкой это ситуация понимания и осознанности того, что случится что и государство кинет. Поэтому лучше пусть и гречка и бензин будут ближе к телу. И не нужно рассказывать о раскачке и всем остальном. Покупка впрок это единственная возможность на сегодняшний день для существования.

Странно слышать призывы о каком то понимании и помощи государству если государство уже кинуло бизнес, оставив предпринимателей с кучей долгов и обязательств и без денег переложив на них все что должны были делать.

Сам же призыв, как мне кажется, это просто попытка успокоить и такие попытки я лично прекрасно помню - всегда заканчивалось очень печально. Надеюсь, в этот раз такое не повторится, но перестраховаться не мешало бы.