В первичном отделении Движения Первых детского сада «Тополек» прошло памятное мероприятие, приуроченное к 22 июня — Дню памяти и скорби. Встреча объединила семьи родительского сообщества, детей и наставников, чтобы вспомнить о начале Великой Отечественной войны, поделиться историями из семейного архива и создать свой «Огонек памяти». Мероприятие началось с минуты молчания под звуки метронома, что создало особую атмосферу уважения и памяти о тех, кто не вернулся с войны. Куратор первичного отделения Движения Первых детского сада Наталья Пискова кратко напомнила о трагической дате 22 июня 1941 года и подвиге народа. Каждая семья поделилась воспоминаниями из семейного архива. Родители и дети рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, участвовавших в Великой Отечественной войне; о наградах и боевых заслугах родственников; о трудностях военного и послевоенного времени, которые пережили семьи. Рассказы сопровождались показом фотографий и документов, что сделало встречу особенно трогател
Обливские дошкольники зажгли «Огонек памяти»
21 июня21 июн
1
1 мин