В Черногорске накажут пострадавшую в аварии школьницу и ее родителей. пострадала 22 июня в Госавтоинспекции региона поделились подробностями этого случая. 16-летняя девушка села за руль мотоцикла «Рокот». При повороте налево она не справилась с управлением и наехала на припаркованный автомобиль «Шкода Октавия», в котором никого не было. В этом происшествии несовершеннолетняя получила перелом руки. Как выяснилось позже, она не надевала мотошлем и другую защитную экипировку. Мотоцикл ей дал приятель, а сам байк принадлежит его отцу. Сотрудники Госавтоинспекции составили несколько протоколов. На саму девушку – за то, что она села за руль, не имея водительских прав. Это грозит ей штрафом от пяти до пятнадцати тысяч рублей. На ее мать –за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. За это наказание может быть в виде предупреждения либо штрафа от пятисот до двух тысяч. И на владельца мотоцикла – за то, что он передал управление человеку, который заведомо не имеет. Его оштрафуют на 30