Это повелось ещё при Горби:
Выхватив из правды только часть,
Этот День днём памяти и скорби
Нарекла жирующая власть.
Да, вестимо, скорбь и память вместе,
Но не тем в тот День страна жила.
Смертный грех сказать о павших в Бресте,
Что печаль на подвиг их вела.
И ведь стало ясно очень скоро
Всем, кому задуматься не лень:
Изумившим немцев Днём Отпора
Стал залитый кровью этот день.
День такой неведом для Европы.
Он Советский, как и красный флаг,
Коим мы, то «скифы», то «холопы»,
В должный День украсили рейхстаг. 22 июня мы потеряли больше тысячи самолетов.
Но в тот же день наша авиация совершила
свыше 6 тысяч вылетов и уничтожила более 200
самолетов врага, чего с немцами никогда не было
за два года их всеевропейского разбоя. Владимир БУШИН
(1924-2019) ....................
"РОССИЙСКИЙ ПИСАТЕЛЬ" - это сайт, на котором ведутся настоящие бои за русскую литературу, культуру, жизнь
_____________
Уважаемые подписчики, просим вашего внимания!
К сожалению, сотрудники