Посмотрите на то, что происходит в благословенном Катаре, на который наши западные «партнеры» молятся как на спасителя от русской энергетической зависимости. В воскресенье вечером жители Дохи вдруг почувствовали, как земля буквально уходит из-под ног. Они в панике решили, что началось землетрясение, ведь в зданиях затряслись окна и двери. Но природа тут ни при чем. Это взорвалась хваленая стабильность западных энергетических маршрутов прямо в промышленной зоне Рас-Лаффан. Именно там сосредоточены основные мощности эмирата по производству сжиженного газа, и именно там прогремел взрыв на заводе Barzan. Министерство внутренних дел Катара официально подтвердило факт локальной катастрофы, которая эхом отозвалась во всех европейских столицах. Цифры в этой истории выглядят пугающе и крайне отрезвляюще для любителей заморского топлива. Министерство внутренних дел Катара в своем заявлении сообщило, что общее число пострадавших в результате аварии составляет пятьдесят четыре человека. Это люди,
Катарский факел согреет Европу?
3 дня назад3 дня назад
4502
3 мин