Неожиданных для себя гостей встретили рабочие на стройке жилого комплекса на Полюстровском проспекте Калининском районе. С инспекцией туда приехали люди с погонами: сотрудники Управления по вопросам миграции и Спецполк ГУ МВД России. Цель – найти, кто находится на территории Петербурга (да и России) незаконно. Оказалось, что «в тереме живет» 63 иностранца. У 15 из них не было разрешения на работу. Нарушителей сопроводили в «бобик» и доставили в отделение полиции, где привлекли к административной ответственности. Теперь им грозят штрафы и выдворение из страны. Без приключений не обошлось. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, часть рабочих притворились Человеком-пауком – строители повисли над потолком, зацепившись за арматуру. Надеялись, что так их не заметят даже служебные собаки. Человека-тапка искать не пришлось, всех спрятавшихся нашли при помощи обычного фонарика. Наказание грозит не только работягам. - Работодателя могут привлечь к ответственности п
Кто не спрятался, Главк не виноват: Иностранцы залезли на потолок, испугавшись полиции на рейде на стройке ЖК в Петербурге
СегодняСегодня
293
1 мин