Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Челябинск. Спорт

Магнитогорская команда ММК взяла бронзу Всероссийского фестиваля ГТО

Южноуральцы стали призерами соревнований среди трудовых коллективов Команда Магнитогорского металлургического комбината завоевала бронзовые награды на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, завершившемся в Ноябрьске (ЯНАО). В упорной борьбе южноуральцы уступили лишь многолетнему лидеру — Госкорпорации «Росатом» — и белгородскому университету. Всего за переходящий кубок соревновались 29 команд из разных регионов России, а общее число участников превысило 200 человек, сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий. Всероссийский фестиваль собрал сильнейшие трудовые коллективы страны. Участники соревновались в различных дисциплинах комплекса «Готов к труду и обороне»: беге на разные дистанции, силовых упражнениях, стрельбе, упражнениях на гибкость и другие нормативы. По итогам всех этапов места распределились следующим образом: 1-е место — Госкорпорация «Росатом»; 2-е место — НИУ «БелГУ»; 3-е место — Магнитогорский металлургический комбинат. Команда ММК показала от

Южноуральцы стали призерами соревнований среди трудовых коллективов

Команда Магнитогорского металлургического комбината завоевала бронзовые награды на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, завершившемся в Ноябрьске (ЯНАО). В упорной борьбе южноуральцы уступили лишь многолетнему лидеру — Госкорпорации «Росатом» — и белгородскому университету. Всего за переходящий кубок соревновались 29 команд из разных регионов России, а общее число участников превысило 200 человек, сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий.

Всероссийский фестиваль собрал сильнейшие трудовые коллективы страны. Участники соревновались в различных дисциплинах комплекса «Готов к труду и обороне»: беге на разные дистанции, силовых упражнениях, стрельбе, упражнениях на гибкость и другие нормативы. По итогам всех этапов места распределились следующим образом:

1-е место — Госкорпорация «Росатом»;

2-е место — НИУ «БелГУ»;

3-е место — Магнитогорский металлургический комбинат.

-2

Команда ММК показала отличные результаты не только в командном зачете, но и в личном первенстве, собрав богатый урожай медалей в различных дисциплинах. Победителями своих возрастных ступеней стали Алена Гайдук, Алла Масина, Наталья Новикова и Вадим Дударь. Спортсмены комбината продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, волю к победе и настоящий командный дух.

«Для нас это большой успех. Конкуренция была очень серьезной — участвовали сильнейшие коллективы страны. Мы гордимся тем, что привезли бронзу в Магнитогорск. Это заслуга каждого участника команды и наших тренеров. Будем работать дальше, чтобы в следующем году подняться на ступень выше», — отметила одна из участниц команды ММК Алена Гайдук.

-3

Отметим, что фестиваль ГТО среди трудовых коллективов проводится ежегодно и направлен на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение работающего населения в систематические занятия физической культурой и спортом, а также на выявление лучших корпоративных команд страны.