Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение 19-летнему местному жителю, укравшему колёса у припаркованной машины, а затем добровольно явившемуся в полицию, передает M-MEDIA со ссылкой на прокуратуру региона..
Весной этого года парень, навещая знакомых, заметил возле их дома автомобиль, занесённый сугробами. В следующий приход в гости он взял инструменты и открутил два колеса, спрятал их, а на следующий вечер вернулся с домкратом и снял остальные.
Когда через несколько дней он узнал от приятелей, что владелец ищет похищенное, он испугался и сам явился с повинной в полицию. Украденное вернул, ущерб в 89 тысяч рублей полностью возмещён.
Свою вину он признал. Уголовное дело по статье о краже с причинением значительного ущерба передано в Петропавловск-Камчатский городской суд.