Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КП - Новосибирск

Мы вас помним: новосибирцы зажгли свечи на Монументе Славы в память о героях войны

Акция «Огненные картины» в Новосибирске 21 июня 2026 прошла на Монументе Славы. Она была посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организатором акции выступило Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области. Вечером 21 июня участники военно-исторических клубов представили форму, снаряжение и обмундирование времен Великой Отечественной войны. В летнем кинотеатре для гостей показывали документальные фильмы о подвигах пограничников. Позже состоялся «Памятный боевой расчет» под руководством заслуженных ветеранов. После этого участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню. Также на мемориальном комплексе прошла ретроспектива событий 21 июня 1941 года и концерт-реквием «Молитва о подвигах героев». Завершился вечер проекционным шоу «Свет Победы» и торжественным ритуалом зажжения свечей «Огненные картины». Сотни новосибирцев приняли участие в памятном мероприятии и зажгли свечи на Монументе Славы. Огни стали символом сохранения памяти о воинах-сибиряках, к
   Памятный вечер 21 июня начался с исторического пролога. Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева
Памятный вечер 21 июня начался с исторического пролога. Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Акция «Огненные картины» в Новосибирске 21 июня 2026 прошла на Монументе Славы. Она была посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организатором акции выступило Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области.

   Состоялся «Памятный боевой расчет». Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева
Состоялся «Памятный боевой расчет». Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

ФОТО И ВИДЕО АКЦИИ «ОГНЕННЫЕ КАРТИНЫ» В НОВОСИБИРСКЕ

Вечером 21 июня участники военно-исторических клубов представили форму, снаряжение и обмундирование времен Великой Отечественной войны. В летнем кинотеатре для гостей показывали документальные фильмы о подвигах пограничников.

Позже состоялся «Памятный боевой расчет» под руководством заслуженных ветеранов. После этого участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

Также на мемориальном комплексе прошла ретроспектива событий 21 июня 1941 года и концерт-реквием «Молитва о подвигах героев». Завершился вечер проекционным шоу «Свет Победы» и торжественным ритуалом зажжения свечей «Огненные картины».

Сотни новосибирцев приняли участие в памятном мероприятии и зажгли свечи на Монументе Славы. Огни стали символом сохранения памяти о воинах-сибиряках, которые защищали страну.

Комсомолка на MAXималках - читайте наши новости раньше других в канале @truekpru