Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Морена Морана

Висит или не висит? Деликатная летняя проблема женского тела

- Зачем вы такое показываете! Не видите сами, что все висит? Позор! Такие комментарии я недавно прочитала в сети под совершенно невинным постом-отзывом. Какая-то женщина запостила отзыв на недорогой бюстгальтер. Лифчик имел явный недостаток – одна чашка была больше другой. Даже если учитывать, что это была недорогая модель – стоила вещь около 500 рублей – это можно считать критичным недостатком. Лучше ничего не продавать, чем продавать брак. Однако комментаторы были не столь однозначны. На смелую даму, рискнувшую продемонстрировать небольшой фрагмент себя – от талии до подбородка – обрушился шквал критики. Мол, грудь подвисает. Такие фрагменты демонстрировать не стоит, даже в сугубо иллюстрационных целях. Да и вообще, как с таким жить? Интересно, что в большинстве своем злобными комментаторами были сами дамы. Именно они раскритиковали в пух и прах самый обыкновенный женский бюст, найдя несуществующие критические недостатки. Я много раз была в бассейне, я видела, как выглядит женская гр

- Зачем вы такое показываете! Не видите сами, что все висит? Позор!

Такие комментарии я недавно прочитала в сети под совершенно невинным постом-отзывом. Какая-то женщина запостила отзыв на недорогой бюстгальтер. Лифчик имел явный недостаток – одна чашка была больше другой.

Даже если учитывать, что это была недорогая модель – стоила вещь около 500 рублей – это можно считать критичным недостатком. Лучше ничего не продавать, чем продавать брак. Однако комментаторы были не столь однозначны.

На смелую даму, рискнувшую продемонстрировать небольшой фрагмент себя – от талии до подбородка – обрушился шквал критики. Мол, грудь подвисает. Такие фрагменты демонстрировать не стоит, даже в сугубо иллюстрационных целях. Да и вообще, как с таким жить?

Интересно, что в большинстве своем злобными комментаторами были сами дамы. Именно они раскритиковали в пух и прах самый обыкновенный женский бюст, найдя несуществующие критические недостатки. Я много раз была в бассейне, я видела, как выглядит женская грудь – немного не так, как на картинках в мужских журналах. Но многие со мной бы сейчас не согласились.

Дама, по их мнению, нуждалась в пушапе и подъеме, чтобы скрыть маленький размер (там чашка D если что). Кроме того, она вообще не должна была покупать такое дешевое изделие. А если купила, то сама и виновата.

Я была просто поражена, как строго оценивают совершенно нормальную с моей точки зрения часть тела. И после этого стала невольно присматриваться к проходящим мимо женщинам на улицах. Стало интересно – а как они решают извечную женскую проблему?

В бюстиках с подъемом и пушапом жарко. А без них, в простых тканевых моделях без косточек грудь выглядит немного сплюшенно и неаккуратно…

Мне показалось, что количество «свободных» моделей на улицах выросло. Это показывает и кривая продаж – пушапов продается все меньше и меньше, а простых спортивных бюстиков больше. Свободу попугаям, как говорится!

А с другой стороны, есть свои недостатки и у таких простых моделей. Под тонкими летними моделями они выглядят неаккуратно и бросаются в глаза.

Я на пробу купила несколько маек с фиксирующими приподнимающими вставками – понравилось. И стоит недорого. Но это не бюстгальтер – много раз не оденешь, лямки довольно быстро растягиваются… Впрочем, сейчас и это не проблема – столько всего есть на маркетплейсах за копейки, что без белья не останешься.

Волнует одно. Почему на женщину, которая попыталась этот выбор упростить, так вероломно напали? Человек ничего плохого не сделал. Купил и откомментировал бюджетную вещь (которую покупают часто и охотно). Да и тело имел самое обычное, просто не модельное, такое как у 90% дам. Мы все прекрасно знаем, как выглядит обычное женское тело. Но стоит одной женщине показать обычное женское тело, и остальные начинают делать вид, что никогда такого не видели. Почему?

-2

Как думаете, получит ли когда-нибудь эта часть тела полную свободу быть такой, какая она есть от природы? И перестанут ли женщины выискивать недостатки у себя и других? Ладно мужчины от нас иногда ждут невозможного. Но сами от себя мы этого ждем зачем? Вы видели, чтобы мужики массово закапывали друг друга из-за пузика…Вот и я нет…

Есть ли у вас эта деликатная летняя проблема и как вы ее решаете?

Порадовать автора донатом