Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РИА «Омск-информ»

При поддержке Омского НПЗ лучшие боксеры Сибири завоевали путевки на чемпионат России

В Омске подвели итоги чемпионата Сибирского федерального округа по боксу памяти Александра Малунцева. Турнир проходит в регионе уже пятый год подряд при поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году за награды боролись спортсмены из десяти регионов Сибири. Мужчины соревновались в 13 весовых категориях, женщины – в 10. Победители и призеры получили возможность представить округ на всероссийских соревнованиях. По словам губернатора Виталия Хоценко, проведение чемпионата способствует укреплению спортивного статуса региона. – В Омске очень любят и ценят спорт. Проведение чемпионата для боксеров Сибирского федерального округа напрямую работает на повышение престижа Омской области. Именно благодаря надежному партнерству с ОНПЗ наш регион уже пятый год подряд принимает эти значимые соревнования, – отметил глава региона. Президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский подчеркнул, что турнир помог
   Фото: Григорий Овесов
Фото: Григорий Овесов

В Омске подвели итоги чемпионата Сибирского федерального округа по боксу памяти Александра Малунцева. Турнир проходит в регионе уже пятый год подряд при поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В этом году за награды боролись спортсмены из десяти регионов Сибири. Мужчины соревновались в 13 весовых категориях, женщины – в 10. Победители и призеры получили возможность представить округ на всероссийских соревнованиях.

По словам губернатора Виталия Хоценко, проведение чемпионата способствует укреплению спортивного статуса региона.

– В Омске очень любят и ценят спорт. Проведение чемпионата для боксеров Сибирского федерального округа напрямую работает на повышение престижа Омской области. Именно благодаря надежному партнерству с ОНПЗ наш регион уже пятый год подряд принимает эти значимые соревнования, – отметил глава региона.

Президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский подчеркнул, что турнир помогает развивать этот вид спорта и открывать новые таланты.

– Пятый год подряд Омск становится центром притяжения сильнейших боксеров Сибири, – прокомментировал Подольский. – Для нашей Федерации это возможность развивать спорт, открывать новые таланты и показывать высокий уровень организации соревнований. Особая благодарность ОНПЗ: без надежной поддержки предприятия провести турнир такого масштаба было бы невозможно.

Генеральный директор Омского НПЗ Кирилл Морозов отметил, что предприятие традиционно поддерживает спортивные инициативы в регионе.

– Спортивные соревнования воспитывают волю к победе и сибирский характер. Эти качества ценят в коллективе Омского НПЗ, – подчеркнул Кирилл Морозов. – Поэтому предприятие не только системно поддерживает чемпионат Сибири по боксу памяти Александра Малунцева, но и создает условия для занятий спортом своим сотрудникам. Для работников доступны тренажерные и игровые залы, уличная спортивная площадка и бассейн.

Поддержка крупных спортивных событий является частью социальной политики Омского НПЗ. Предприятие участвует в развитии бокса, массового хоккея, а также адаптивных видов спорта, рассматривая такие проекты, как вклад в повышение качества жизни жителей региона.

Омскинформ