В Омске подвели итоги чемпионата Сибирского федерального округа по боксу памяти Александра Малунцева. Турнир проходит в регионе уже пятый год подряд при поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году за награды боролись спортсмены из десяти регионов Сибири. Мужчины соревновались в 13 весовых категориях, женщины – в 10. Победители и призеры получили возможность представить округ на всероссийских соревнованиях. По словам губернатора Виталия Хоценко, проведение чемпионата способствует укреплению спортивного статуса региона. – В Омске очень любят и ценят спорт. Проведение чемпионата для боксеров Сибирского федерального округа напрямую работает на повышение престижа Омской области. Именно благодаря надежному партнерству с ОНПЗ наш регион уже пятый год подряд принимает эти значимые соревнования, – отметил глава региона. Президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский подчеркнул, что турнир помог
При поддержке Омского НПЗ лучшие боксеры Сибири завоевали путевки на чемпионат России
2 дня назад2 дня назад
4
1 мин