В Новосибирском дендропарке благоустроили центральную аллею. В работах приняли участие более 70 добровольцев. Им помогали сотрудники природоохранной инспекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минприроды. Волонтеры высадили свыше 450 многолетних растений — дельфиниум, эхинацею, хосту, гортензию и другие цветы, которые хорошо приживаются в сибирском климате. Кроме того, на аллее установили информационные таблички и предупреждающие аншлаги. Это сделали для того, чтобы посетители бережнее относились к территории, которая является особо охраняемой природной зоной. Организаторы отметили, что такие акции помогают людям осознаннее относиться к природе. Когда волонтеры видят результаты своей работы, это вдохновляет их на новые добрые дела и укрепляет связь между обществом и окружающей средой.
Более 450 многолетних растений высадили в Новосибирском дендропарке
СегодняСегодня
6
~1 мин