На бийском полигоне твердых бытовых отходов возник пожар. В настоящее время происходит локализация возгорания, сообщили в администрации Бийска. На городской свалке образовалось несколько разрозненных очагов горения и тления. Общая площадь составляет порядка 100 кв. м. Присутствуют открытый огонь и задымление. 10 рабочих, занятых в обслуживании полигона, сейчас производят буртование и отсыпку очагов. В данных мероприятиях задействовано три бульдозера и один экскаватор. Отмечается, что ситуация с возгоранием полигона находится под контролем представителей МЧС и городского управления ГОЧС и ПБ. Если площадь пожара будет увеличиваться, к тушению привлекут дополнительные силы. UPD 12:24: по информации ООО «Спецобслуживание плюс» (региональный оператор Бийской зоны обращения ТКО, который также занимается обслуживанием полигона), пожар начался 22 июня около 3:15. Не исключен поджог, поскольку возгорание произошло в северной части полигона, где долгое время не производилась отгрузка отходов. М