С момента запуска первого регулярного маршрута речных электросудов в Москве пассажиры совершили более 3,7 миллиона поездок, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, ссылаясь на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова. По словам Ликсутова, за три года работы электросуда выполнили свыше 170 тысяч рейсов. Этот вид перевозок стал полноценной альтернативой другим видам городского транспорта, обладая экологической безопасностью и нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Развитие речного транспорта продолжается по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В 2023 году был запущен второй маршрут «ЗИЛ – Печатники» с тремя новыми причалами, а также открыт четвертый маршрут «Лужники – Киевский». С открытием причалов «Парк Фили» и «Береговой» протяженность первого маршрута увеличилась почти вдвое. В 2025 году планируется запуск третьего регулярного маршрута «Новоспасский – ЗИЛ», а в 2026 году – новы
В Москве пассажиры совершили более 3,7 млн поездок на речных электросудах
СегодняСегодня
1 мин