В этом году в Улан-Удэ озеленят 40 скверов, парков и улиц. Планируется высадить 12 тысяч саженцев растений и кустарников, из них 5 тысяч — из городского питомника. Посадки идут в три этапа: весной, летом и осенью. Уже завершены первые два — высажено более двух тысяч растений, сообщили в администрации города. — Восстановили живые изгороди из кизильника, яблони на улицах Балтахинова, Терешковой, проспекте 50-летия Октября. Возле филармонии сделали красивые миксбордеры. Высадили растения в скверах коммунальщиков, Пограничников, на улице Советская и так далее, — сообщила директор МБУ "Городское зеленое строительство" Светлана Григорьева на брифинге в мэрии. Особое внимание уделяют крупномерным деревьям. В новом сквере 105-го микрорайона агрегатом-пересадчиком уже посажено 78 сосен, всего там будет более 100. На этой неделе начнётся посадка второй линии. Также пересадчиком восстановили сбитые берёзы у ТЦ "Мед" и высадили крупные сосны в скверах "Строителям БАМа" и на улице Ключевской. Посад