Когда мне предлагают в творческой среде представиться, я честно отвечаю, что являюсь активистом литературного клуба "Бумажный слон". Раньше было сложнее и как-то стыдно об этом упоминать, особенно, когда другие представляются как "член Союза писателей России", "член Совета молодых литераторов при СПР" и вот всякое такое. А потом подумала, что нет, Слон мой мне дорог и много для кого открыт, и много кого тут ждут. Теперь после слов "я являюсь активистом литературного клуба "Бумажный слон" обычно идёт пятиминутная хвалебная ода о том, как у нас тут классно, какие мы проводим конкурсы, какие активности, какие сборники красивые делаем. И однажды в конце такой пламенной речи у меня спросили: "Это что, секта какая-то?" А я задумалась. Секта, наверное, но хорошая, правильная. Секта, в которой хорошего творчества должно быть много. А ещё вспомнилась древняя серия "Ералаша". Там где "Потому что мы - банда". Люблю тебя, Б.Слон, люблю вас всех, слоны! Автор: Аня Темникова (Аня Тэ) Источник: https