Против глубоко обороняющегося соперника бельгийской команде не хватает ни темпа, ни ясной структуры в атаке Группа G, 2 тур
БЕЛЬГИЯ 0:0 ИРАН ЧИТАТЬ НА САЙТЕ РЕДЖИСТЫ Один гол в двух матчах — такова статистика сборной Бельгии, и этой цифрой в целом можно было все сказать. Игра с Ираном выдалась столь же сложной, что и против Египта в первом туре.
Бельгия почти весь матч упиралась в плотный, хорошо организованный низкий блок Ирана, который сначала выстраивался в 5-4-1, а затем опускался еще глубже в структуре 6-3-1. Иран сознательно отдавал мяч и закрывал центр, вынуждая бельгийцев играть по периметру и атаковать через фланги.
У Бельгии не получалось вскрывать защиту за счет позиционных взаимодействий. Команда часто "теряла" ширину, полузащитники и атакующие игроки смещались к центру, но между ними было мало согласованных движений, не хватало остроты и продвижений из зоны 14. Из-за этого атаки сводились к низким прострелам, подачам и эпизодическим попыткам дойти до штрафной через левый