Технократия меняет нас с вами. Ещё несколько столетий назад жили люди, которые могли чувствовать энергию Земли. Особые энергетические линии, которыми окутана вся планета. В местах, где эти линии перекрещиваются, образуется энергетический пузырь, по другому его можно назвать местом силы. Люди с древнейших времён умели их ощущать и устраивали в таких местах капища, ритуальные сооружения и так далее. Почему для человека важно знать, где располагаются энергетические линии планеты?
- Во-первых, места силы способствуют настройке организма на гармонию между физическим телом и энергетическими.
- Во-вторых, как известно, многие тысячи лет назад никаких больниц не существовало. Люди лечились с помощью трав и многих других методов. Но во множестве мифов есть упоминания о местах, куда специально обученный человек приводил нуждающихся, и те, просто находясь в указанному месте, исцелялись, получали силы и энергию для свершений.
- В-третьих, что такое древние мегалитические сооружения? По сути это аккумуляторы и резонаторы энергетических линий планеты. С помощью мегалитов удавалось усиливать эффект, который оказывали места силы.
Такими установками являлись пирамиды, дольмены, сурады, мегалитические врата (трилиты), капища, некоторые древние обсерватории и храмы. Люди приходили в такие места и заряжались буквально как батарейки. Современная наука убеждает, что никаких энергетических линий и мест силы не существует. А эффект, достигаемый при посещении таких объектов, объясняют эффектом плацебо. Вся проблема заключается в том, что доказать обратное, используя приборы, невозможно. Энергетические линии Земли настроены на такую частоту, что их не представляется возможным отслеживать с помощью современных приборов.
Люди, утратив способности на их распознавание, утратили природный источник здоровья. Если в древнейшие времени, когда ещё технократия не заглушила генетическую память цивилизации, и люди, используя навык обнаружения энергетических линий Земли, по сути, его тренировали, то сегодня единицы, возможно, могут их чувствовать, но большинство ничего не понимает в этом плане. В древности человек мог определять геопатогенные – губительные зоны и, наоборот, силовые линии планеты. Соответственно не ходил в пагубные места и заряжался энергией и здоровьем в местах силы.
Сейчас же всё поменялось. Города строят бог весть где – совершенно не обращая внимание на опыт предыдущих поколений. Человек предпочитает облучать себя рентгенами и всякими томографиями, пить БАДы и таблетки, вместо того, чтобы вспомнить утраченные знания и начать использовать то, что дано самой природой.
Почему в мифах люди жили сотни лет? Почему первые люди никогда не болели? Всё благодаря местам силы и энергетике Земли. Наша планета самостоятельно может настраивать организм человека на гармонию всех его тел, начиная с физического и заканчивая атманическим.
Проблема современной цивилизации в том, что слишком однобоко в пользу технократии ведётся развитие. Немаловажным аспектом является практика ухода и развития духа. Мы занимаемся здоровьем физического тела, тогда как остальные также нуждаются в подпитке, которую в древности люди умели получать в местах силы. Сегодня же спроси у городского жителя, где находится ближайшее место силы, и он в лучшем случае укажет на какое-нибудь культовое сооружение или храм, которые в основном представляют из себя новодел и, естественно, местами сил не являются в исконном смысле слова.
Безусловно, посещение церкви, дацана, синагоги, собора или мечети ведёт к частичной очистке энергетических тел, но согласитесь, человек – часть природы, и лучше использовать природные «витамины» и «энергию» самой планеты, а не её искусственные заменители. Современное человечество окончательно отказалось от природоведических законов. Также забытыми оказались древние обряды медитативных практик, и, как итог, в небытие ушли те способности, которые в нашей реальности не имеют практического применения.
Я знал женщину, которая умела чувствовать эти линии. Когда ей исполнилось 43 года, у неё нашли очень нехорошую болезнь. Диагноз, установленный врачами, позволял ей рассчитывать на несколько недель – месяц в лучшем случае. Лежать в больнице последние свои дни она наотрез отказалась. А вместо этого нашла в себе силы и отправилась в Адыгею. Там в малонаселённом районе с мужем, который помогал и поддерживал её на протяжении всего пути, добралась до одного полуразрушенного дольмена.
Несмотря на то, что древняя мегалитическая установка была повреждена временем или вандалами, само-то место никуда не делось и продолжало питать энергией Земли. Вместе они провели там двое суток, после чего вернулись домой. Позже выяснилось, что болезнь отступила, но не до конца.
Для закрепления эффекта женщина и супруг посетили ещё священное место в Хакассии и знаменитый Синь-камень в Ярославской области. С тех пор прошло почти 20 лет, и болезнь не возвращалась. Врачи не могли поверить в результаты обследований, ведь такое, по их мнению, невозможно.
Мы все – дети планеты, дети природы. Хорошее или плохое её творение, но она готова, как заботливая мать, продолжать помогать нам. Вот только даже при этом наша цивилизация уверенно отказывается от предоставляемой помощи. А ведь даже в Священных писаниях существуют упоминания о том, как в глубокой древности особые места силы исцеляли и даровали энергию для всевозможных свершений всем желающим.