В провинциальном суде Паттайи прошло первое заседание по уголовному делу об убийстве владельца каннабис-шопа, петербуржца Михаила Емельянова. Напомню, двое шапочных знакомых под предлогом покупки автомобиля заманили Михаила на виллу поселка за железкой, убили его, расчленили, вывезли на мотобайках в несколько заходов и закопали у озера. Ярослав, отмыв руки, тут же набрал матери убитого и сказал, что едет искать Мишу в Бангкок. А потом трое суток вымогали у матери выкуп 140 тысяч долларов, зная, что парня уже нет в живых... Туловище так и не нашли... Это было первое слушание по делу, где впервые под протокол тайский судья выслушал позицию обоих обвиняемых: или признать вину или уйти в отрицалово. В судебном процессе приняли участие только судья и прокурор, адвокатов со стороны обвиняемых не было, на первом заседании таковые не полагаются. У стороны обвинения роль адвоката и государственного обвинителя исполняет прокурор. Опросы свидетелей, просмотр видео и расс