Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

💰 5 самых дорогих «китайцев» в РФ: сколько просят в июне 2026

Ещё 4 года назад топовые «китайцы» стоили около 5 млн.руб. Сейчас же вход в премиум-сегмент — от 10 млн. Мы пробили цены на июнь 2026 — вот что получилось: 1. Hongqi Guoya — 27.7–31.7 млн.руб. Стоимость не шевелится, и это, наверное, единственное, что не растёт в цене в этом списке. 2. Tank 700 — теперь от 11.49 до 14.19 млн.руб. Базовой версии больше нет, теперь только «Премиум» и топ «Е1». 3. Senat 900 — 12–12.5 млн.руб. А вот тут сюрприз! Это не совсем «китаец», а наш, российский (бывший завод Toyota в Питере). V6, 326 сил — и выглядит достойно. Цена не так кусается на фоне конкурентов. 4. Lixiang L9 — от 9.65, за 2024 год выпуска, до 11.99 млн.руб. Автомобиль, который хорошо зарекомендовал себя в РФ и долгое время был в лидерах продаж. 5. Rox Adamas — от 9.3 млн.руб. Старые цены (10.1–10.4) ушли в прошлое. Сейчас на калининградскую сборку дают скидки, так что можно взять чуть дешевле. Вопрос к вам: это нормально для нашего рынка 👍 или уже перебор 👎?

💰 5 самых дорогих «китайцев» в РФ: сколько просят в июне 2026

Ещё 4 года назад топовые «китайцы» стоили около 5 млн.руб. Сейчас же вход в премиум-сегмент — от 10 млн.

Мы пробили цены на июнь 2026 — вот что получилось:

1. Hongqi Guoya — 27.7–31.7 млн.руб. Стоимость не шевелится, и это, наверное, единственное, что не растёт в цене в этом списке.

2. Tank 700 — теперь от 11.49 до 14.19 млн.руб. Базовой версии больше нет, теперь только «Премиум» и топ «Е1».

3. Senat 900 — 12–12.5 млн.руб.

А вот тут сюрприз! Это не совсем «китаец», а наш, российский (бывший завод Toyota в Питере). V6, 326 сил — и выглядит достойно. Цена не так кусается на фоне конкурентов.

4. Lixiang L9 — от 9.65, за 2024 год выпуска, до 11.99 млн.руб. Автомобиль, который хорошо зарекомендовал себя в РФ и долгое время был в лидерах продаж.

5. Rox Adamas — от 9.3 млн.руб.

Старые цены (10.1–10.4) ушли в прошлое. Сейчас на калининградскую сборку дают скидки, так что можно взять чуть дешевле.

Вопрос к вам: это нормально для нашего рынка 👍 или уже перебор 👎?