По данным «Газеты.Ru» со ссылкой на Telegram-канал Mash, автогигант запланировал на 2026 год 46 млн рублей расходов на… КВН. Мы сначала подумали, что это какая-то другая аббревиатура, означающая, например, «корпоративный внешний налог» или к»ритически важные нанотехнологии». Но нет, это именно то, что приходит в голову первым. Компания, терпящая миллиардные убытки, продолжает играть в КВН. Деньги пойдут на подготовку участников команды юмористов, организацию выступлений, репетиции, работу сценаристов, редакторов, тренеров и приглашенных артистов. Плюс заложены траты на техобеспечение, видеосъемку, монтаж, маркетинг и бонусы для игроков. Контекст у этой суммы специфический. По итогам 2025 года чистый убыток ПАО «КамАЗ» достиг 37 млрд рублей, что почти в 11 раз хуже результата годом ранее. Убыток от продаж в 2026‑м уже составил 3,8 млрд рублей. Операционная деятельность не покрывает коммерческие и управленческие расходы. В 2024‑м компания тоже выходила в минус — около 3,4 млрд рублей по
КамАЗ продолжает играть в КВН, даже когда бухгалтерия плачет.
2 дня назад2 дня назад
18 тыс
1 мин