✒🖋 5⃣ Фотографии от 1952, 1946 годов. - В годы Великой Отечественной войны с июня 1943 г. по август 1945 г. большинство санаторных зданий превратились в госпитали, наша гостиница не была в стороне. Здание было переоборудована под медицинские нужды, в ней располагался госпиталь №2095, который входил в состав 56-ой армии Северо-Кавказского фронта. "Приморская" стала одним из крупнейших госпиталей города, она успела принять и поставить на ноги огромное количество наших бойцов. - После военного времени и последнего выписавшегося раненого бойца гостинице понадобилась реконструкция. К этой работе приступили в 1946 году. К проектированию, строительству и реконструкции были привлечены те же ростовские архитекторы что и занимались возведением здания гостиницы в 1930-ых. Это были В.Н. Наумычев и Я.А. Ребайн. 💬💬💬💬💬💬 #гостиницаприморская