Подопечные Георгия Веливанова уверенно обошли всех соперников в Москве и лидируют в чемпионате после двух туров. Волгоград, 22 июня 2026/ «Волга-Медиа.ру»/. Завершился второй тур Высшей лиги по регби-7, проходивший в Москве. Волгоградская команда, подтвердив статус чемпиона и победителя первого тура, вновь не оставила шансов соперникам.
На групповом этапе «сине-голубые» разгромили «Приморец» из Санкт-Петербурга (26:10), читинский «Университет» (35:0), дзержинский «Химик» (40:5) и калининградский «Балтийский шторм-2» (21:17). В полуфинале волгоградцы взяли верх над «Нарвской заставой» из Северной столицы – 21:14. Финальный матч против команды МГТУ выдался напряженным. При равном счете в концовке капитан «Ротора» Илья Бояров принес победу, занеся решающую попытку – 26:21. После двух туров волгоградцы уверенно возглавляет турнирную таблицу. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив