Эти слова Вера Вавилова говорит старшему сыну в каждый день его рождения. Именно с его появлением на свет к ней пришло умение ценить то, что даёт жизнь. И вот почему ⤵️ В семье Веры два ребёнка с буллёзным эпидермолизом – две «бабочки». Когда родился первый малыш, об орфанном заболевании было мало известно, врачи почти не знали, как лечить редкую болезнь. Было сложно найти медикаменты и перевязочные средства. – Когда ты видишь, что не можешь помочь, это страшно, – вспоминает Вера. – Это вообще очень мучительно для мамы. С первым ребёнком я ушла в минус, не чувствовала жизни совсем. Мир разделился на «до» и «после». С рождением второго сына в её жизнь пришёл фонд «Дети-бабочки», а с ним – знания, помощь, психолог, ретриты, поддержка. Шаг за шагом она выбиралась из вязкой трясины. – Благодарна фонду за то, что он вернул меня в своё «Я» как женщина», – признаётся Вера. – С нами работают психологи, нас многому учат на тренингах. Задания, которые выполняешь, помогают выбраться из той самой
«Спасибо за то, что научил меня любить нежно, ласково, безвозмездно…»
3 дня назад3 дня назад
13
1 мин