#НиднябезПутина 🇩🇰Сначала тревогу забили датские журналисты. 🇳🇴 Теперь эстафету подхватили и норвежские центральные СМИ. И если верить их публикациям, главная угроза для западной цивилизации сегодня — вовсе не инфляция, энергетический кризис или дефицит бюджета. Нет. Гораздо страшнее. Путин будет жить вечно очень долго! Заголовок звучит как приговор для нежных ушей скандинавов: “Не верит, что Россия переживёт без него”. В центре внимания — российская программа исследований в области продления жизни стоимостью : ~€35 миллиардов. ☝️ Но самое интересное даже не в самой программе. Самое интересное — как её объясняют. 👉Для начала сообщают, что Путин мечтает прожить до 150 лет. 👉Затем объясняют, что исследования в области генной терапии, выращивания органов и ксенотрансплантации нужны не для миллионов граждан, а, вероятно, лично для Путина и его ближайшего окружения. 👉 Потому что когда речь идёт о новых медицинских технологиях, в западной прессе всегда есть два варианта объяснен