В рубрике «Дорогу молодым» на KHL.ru – нападающий «Нефтехимика» Севастьян Соколов: в сезоне 2025/2026 он дебютировал в Лиге и забросил первую шайбу, а также впервые сыграл в плей-офф КХЛ. Ниже – слова Севастьяна о его эмоциях от игры в Лиге, работе с Игорем Гришиным и серии против «Авангарда» в Кубке Гагарина. Первый матч в КХЛ прошёл для меня достаточно спокойно. Не сказать, что я сильно волновался, но эмоции были – особенно когда в третьем периоде сказали, что я выйду на лёд. Тогда волнение немного подступило, перед самой сменой (улыбается). Чуть-чуть подышал, чтобы успокоиться, и пошёл на лёд, а там уже был полностью в игре. Перед игрой размышлял о том, чтобы сыграть без ошибок – хотелось не просто провести одну дебютную смену, а закрепиться в составе в дальнейшем. Как сейчас помню – выходим на третий период, тренеры отбивают всем кулачки, и Игорь Владимирович (Гришин, главный тренер «Нефтехимика» – прим.авт.) сказал: «Готовься!». Сидел на лавке, немного переживал – когда же уже? Ту
«Смотришь статистику – кто-то уже на высшем уровне играл, когда я только родился». История Севастьяна Соколова
ВчераВчера
3 мин