Жить, трудиться вы мечтали На земле, что дорога. Вместо этого вы гнали В дом пришедшего врага. Отдавая силы, жизни Ради мира и детей, И страдающей отчизны, Ради будущего в ней. Становились вы землёю, Проросли на ней травой Мягкой, теплой и живою Под небесной синевой. Становились вы ручьями, И стеной густых лесов. К нам доносится с ветрами Шёпот ваших голосов. Наши предки дорогие Рядом с нами - на века. Лейтенанты, рядовые Из небесного полка. Хоть ушли вы слишком рано, - не были побеждены. Воины и ветераны Не сдающейся страны. Не отдали ни кусочка От земли тогда врагам. И, в войне поставив точку, Вы примером стали нам... Сорок первый - сорок пятый, Каждый бой, и каждый год, Подвиг русского солдата В памяти людской живёт. 📖 Автор: Татьяна Яшина 🎨 Художник: Рэм Ермолин "Прощание" #стих_сво 🌐 Vежливые и Zлые ✔️ 🤩 ЧАТ 📱 Дзен. Отблагодарить