В Донецке удалось предотвратить потенциальную атаку ВСУ: силовики обезвредили три тяжелых квадрокоптера типа «Баба-Яга», размещенные на крыше жилого дома в центре города. Об этом сообщили в Штабе обороны ДНР. Там уточнили, что украинские военные воспользовались ночным массированным налетом как прикрытием и разместили беспилотники на крыше здания. Дроны планировали активировать днем для ударов по городу. - Под прикрытием ночного массированного налета противник разместил 3 тяжелых квадрокоптера «Баба-Яга» на крыше жилого здания в центре столицы для дальнейшей их активации в дневное время и удара по мирному населению, - говорится в сообщении. Срыв замысла противника стал возможен благодаря бдительности местных жителей. Горожане услышали звуки приземления тяжелых аппаратов и срочно передали информацию в УФСБ России по ДНР. Оперативные действия позволили вовремя обнаружить и обезвредить беспилотники - жертв и разрушений удалось избежать. В Штабе обороны ДНР подчеркнули важность гражданской
ВСУ под прикрытием ночного налета разместили беспилотники на жилом доме в Донецке
СегодняСегодня
587
~1 мин