Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИСКРА

Мои покупки в Санкт-Петербурге

Всем привет, дорогие друзья! Сегодня будет небольшая статья с обзором того, что я приобрела в Санкт-Петербурге. В основном это сувениры. Приобрела я ее в питерском Гостином дворе. Это такое большое здание по Невскому проспекту. Вообще-то Гостиный двор занимает очень большую площадь, но мы с Ирой были только в ближней его части. Обойти все не было времени. А попали мы в Гостиный двор с целью что-нибудь приобрести в питерском стиле. Хотелось что-то не совсем обычное. Но оказалось, что цены на необычное слишком высоки, и никак не соответствуют моему кошельку. Мы проходили отдел за отделом в Гостином дворе, но везде были примерно одинаковые цены - около двадцати тысяч за вещь. И не важно что это за вещь - блузка или юбка, брюки или платье. Везде цены очень кусались. Хотя многие модели мне нравились, но даже примерять их не хотелось, знала, что не куплю. Блузка на манекене мне понравилась, но ее цена 24 тысячи. Сарафан из этой же коллекции, цена примерно такая же. А вообще, продав
Оглавление

Всем привет, дорогие друзья! Сегодня будет небольшая статья с обзором того, что я приобрела в Санкт-Петербурге. В основном это сувениры.

Но есть среди них и одна блузка

Приобрела я ее в питерском Гостином дворе. Это такое большое здание по Невскому проспекту. Вообще-то Гостиный двор занимает очень большую площадь, но мы с Ирой были только в ближней его части. Обойти все не было времени.

-2

А попали мы в Гостиный двор с целью что-нибудь приобрести в питерском стиле. Хотелось что-то не совсем обычное.

-3

Но оказалось, что цены на необычное слишком высоки, и никак не соответствуют моему кошельку.

-4

Мы проходили отдел за отделом в Гостином дворе, но везде были примерно одинаковые цены - около двадцати тысяч за вещь.

-5

И не важно что это за вещь - блузка или юбка, брюки или платье. Везде цены очень кусались. Хотя многие модели мне нравились, но даже примерять их не хотелось, знала, что не куплю.

-6

Блузка на манекене мне понравилась, но ее цена 24 тысячи.

-7

Сарафан из этой же коллекции, цена примерно такая же.

-8

А вообще, продавцы там очень сильно против съемки

Правда, чем дальше мы шли от начала галереи, тем цены становились более доступными. Конечно же это уже была не дизайнерская одежда.

-9

Тем не менее, модели интересные. И в итоге я все-таки выбрала для себя недорогую блузку. Слово "недорогая" можно ставить в кавычки. Так как для меня цена все-таки была высокой.

Но даже на себе мне не позволили ее сфотографировать в магазине. Фото уже из дома, со съемной квартиры в Петербурге.

-10

Отдала я за эту блузку семь тысяч. Но почти не жалею этих денег. Так как у блузки оригинальный крой, который мне очень понравился. И она очень хорошо подходит к моей атласной юбке. Уже ношу ее с удовольствием. Надевала ее пару раз в Питере, и один раз в Москве.

Еще купила для себя шопер с видами Санкт-Петербурга за 800 рублей

Он из очень плотной ткани, внутри имеется подкладка и карман для карточек. Удобно и функционально. Ходила с ним в Петербурге, так как он очень легкий и вместительный. Удобно.

-11

Еще купила платок, тоже с видами Питера

Купила платок в переходе за 250 рублей. Точно такие же платки в сувенирном магазине в Пушкине стоили ровно пятьсот.

-12

А еще, я купила картину на холсте

Это копия работы Коровина "На берегу моря". Купила ее в одном из музейных сувенирных отделов. Стоит такая картина 1600. К ней еще надо приобрести рамку и можно вешать на стену.

-13

На подарок купила дамский гарнитур — зеркальце и расческу

Гарнитур очень красивый, с камнями и эмалью. Стоит такой набор 800 рублей. Брала в сувенирах в Пушкине, но видела такие наборы и в музейных сувенирных магазинах в городе.

-14

В Кронштадте приобрела керамическую кружку для мужа

Она небольшая, подойдет для кофе. Он у меня кофеман. Стоит 1300.

-15

Внуку тоже керамическую кружечку везу, но поменьше, и с котиком. Надеюсь понравится. Стоит 400 рублей.

-16

Кроме всего выше перечисленного пара магнитов еще есть. Один в видами Санкт-Петербурга, другой с Кронштадтом.

-17

Вот и все мои приобретения в Санкт-Петербурге

Разумеется, не считая моря впечатлений от увиденного. Поездкой я осталась очень довольна. Рада, что от Питера у меня будут не только приятные впечатления, но и вещи, которые будут напоминать о нем.

-18

А на этом у меня сегодня все!

Ваша ИСКРА!