Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» усилил состав 29-летним нападающим Егором Коршковым. Контракт с ним рассчитан на два сезона. Игрок перешёл в команду в результате обмена с челябинским «Трактором». В обратном направлении отправился нападающий системы «Сибири» Егор Головнёв. «Мы благодарим Егора Головнёва за игру в составе молодёжной команды, а Егору Коршкову желаем успехов за „Сибирь“, — отметили в клубе. Для новосибирских болельщиков этот переход примечателен ещё и тем, что Коршков родился в Новосибирске. Профессиональную карьеру он начинал в системе ярославского «Локомотива», где провёл восемь сезонов. За годы карьеры форвард успел поиграть не только в КХЛ. В его послужном списке — «Торонто Марлис» из АХЛ и «Торонто Мейпл Лифс» из НХЛ. Также Коршков выступал за «Амур», «Ак Барс» и «Трактор». В прошлом сезоне в составе челябинской команды нападающий провёл 68 матчей и набрал 37 очков — забросил 16 шайб и сделал 21 результативную передачу. Всего на счету Коршкова 585 матчей в КХЛ и
Новосибирская «Сибирь» усилилась форвардом с опытом в НХЛ
2 дня назад2 дня назад
148
1 мин