Более 20 спектаклей стали лауреатами Российской национальной театральной премии «Золотая маска» XXXII сезона (2024–2025). Торжественная церемония награждения прошла 20 июня в Омском государственном музыкальном театре. «Здравствуй, дорогой, великий Омск! Я приветствую вас всех на торжественной церемонии вручения премии “Золотая маска“. Этот праздник проходит здесь – в культурной столице 2026 года. Я прежде всего хочу поблагодарить губернатора Виталия Павловича Хоценко и правительство Омской области за такой поистине горячий, жаркий сибирский прием», – открыл церемонию президент премии и фестиваля «Золотая маска», председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков. Губернатор Омской области Виталий Хоценко отметил, что для региона большая честь принимать главную театральную премию страны. В этом году победителей определяли по новому положению: из конкурса исключили персональные номинации, а награды вручались только спектаклям. На соискание премии было представлено 789 постановок
Культурная столица России приняла «Золотую маску»: в Омске наградили лауреатов XXXII сезона
22 июня22 июн
22
3 мин