Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялось сегодня, 22 июня, у мемориала воинам ВОВ в северном городе Иркутской области. Как сообщили в паблике Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, событие в Вихоревке было приурочено к скорбной дате – дню нападения фашистских войск на СССР.
В акции приняли участие сотрудники Братского ЛО МВД России на транспорте, представители общественного совета при линейном подразделении, ученики местных школ.
Стражи магистралей, общественники, дети почтили минутой молчания память миллионов советских солдат и тружеников тыла, возложили цветы к мемориалу.
«Акция «Никто не забыт, ничто не забыто» проводится ежегодно и направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – дополнили в паблике.
Лейла Мустафаева