Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт‑Петербурга «О Порядке предоставления государственному унитарному предприятию «Водоканал Санкт‑Петербурга» в 2026 году субсидии на возмещение затрат на содержание снегоплавильных и снегоприемных пунктов Санкт‑Петербурга». В соответствии с документом «Водоканал Санкт‑Петербурга» получит субсидию на содержание объектов, находящихся в его хозяйственном ведении, — 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженерно‑оборудованных снегоприемных пунктов. Объем финансирования, предусмотренный бюджетом Санкт‑Петербурга на 2026 год, составит 418,8 миллиона рублей. Выделенные средства позволят предприятию компенсировать расходы, связанные с размещением, складированием и утилизацией снега и снежно‑ледяных образований, которые накапливаются в ходе комплексной уборки городских территорий. Еще одно постановление главы города утверждает порядок предоставления субсидии на капитальный ремонт стационарных снегоплавильных
«Водоканал Санкт-Петербурга» получит субсидии на содержание «снежных» пунктов
СегодняСегодня
14
1 мин