Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
REGIONS.RU

В Химках создали самую большую в Подмосковье инсталляцию в память о героях войны

В Химках накануне Дня памяти и скорби прошла одна из самых больших патриотических акций в Подмосковье. Жители города, активисты, депутаты партии «Единая Россия», олимпийские чемпионы и бойцы СВО вместе создали из 18 тыс. свечей огромную огненную инсталляцию — знаменитый силуэт монумента «Родина-мать зовет!» высотой 35 м. Торжественный старт зажжению свечей дала глава Химок Инна Федотова. «Пламя каждой свечи — это символ нашей благодарности, уважения и памяти. Памяти о мужестве, стойкости и самоотверженности поколения победителей», — отметила глава Химок Инна Федотова. Среди сотен участников акции и олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк. Он подчеркнул, что участвовать в таких встречах — святой долг, ведь каждый обязан хранить память о героях прошлого. Депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов добавил, что сейчас как никогда важно собирать на таких акциях молодежь и со школы прививать ребятам любовь и преданность своей Родине. После того как весь огненный рисунок засиял в темноте, хи

В Химках накануне Дня памяти и скорби прошла одна из самых больших патриотических акций в Подмосковье. Жители города, активисты, депутаты партии «Единая Россия», олимпийские чемпионы и бойцы СВО вместе создали из 18 тыс. свечей огромную огненную инсталляцию — знаменитый силуэт монумента «Родина-мать зовет!» высотой 35 м.

   пресс-служба администрации г.о. Химки
пресс-служба администрации г.о. Химки

Торжественный старт зажжению свечей дала глава Химок Инна Федотова.

«Пламя каждой свечи — это символ нашей благодарности, уважения и памяти. Памяти о мужестве, стойкости и самоотверженности поколения победителей», — отметила глава Химок Инна Федотова.

Среди сотен участников акции и олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк. Он подчеркнул, что участвовать в таких встречах — святой долг, ведь каждый обязан хранить память о героях прошлого. Депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов добавил, что сейчас как никогда важно собирать на таких акциях молодежь и со школы прививать ребятам любовь и преданность своей Родине.

После того как весь огненный рисунок засиял в темноте, химчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Каждая свеча — это знак уважения к поколению победителей», — дополнил ветеран СВО Владислав Степушин.

Акция развернулась сразу на нескольких точках. Еще одной яркой площадкой стал сквер Марии Рубцовой — там «Волонтеры Подмосковья» и жители округа выложили из свечей светящуюся надпись «Химки помнят».

Ранее REGIONS сообщил, что боец из Химок прислал видеопривет с передовой со словами благодарности.

Автор: Ксения Верченко

К
Ксения Верченко