В Химках накануне Дня памяти и скорби прошла одна из самых больших патриотических акций в Подмосковье. Жители города, активисты, депутаты партии «Единая Россия», олимпийские чемпионы и бойцы СВО вместе создали из 18 тыс. свечей огромную огненную инсталляцию — знаменитый силуэт монумента «Родина-мать зовет!» высотой 35 м. Торжественный старт зажжению свечей дала глава Химок Инна Федотова. «Пламя каждой свечи — это символ нашей благодарности, уважения и памяти. Памяти о мужестве, стойкости и самоотверженности поколения победителей», — отметила глава Химок Инна Федотова. Среди сотен участников акции и олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк. Он подчеркнул, что участвовать в таких встречах — святой долг, ведь каждый обязан хранить память о героях прошлого. Депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов добавил, что сейчас как никогда важно собирать на таких акциях молодежь и со школы прививать ребятам любовь и преданность своей Родине. После того как весь огненный рисунок засиял в темноте, хи
В Химках создали самую большую в Подмосковье инсталляцию в память о героях войны
СегодняСегодня
1069
1 мин