Дорогостоящая неудача для команды «Mercedes-AMG Winward»: Маро Энгель и его напарник Жюль Гунон получили штрафной круг во время воскресной гонки DTM на трассе Лаузицринг за нарушение правил пит-стопов. В обоих случаях один и тот же механик не поддерживал постоянный контакт с шиной. Проезд через штрафную зону, составляющий дополнительные пять секунд, отбросил Энгеля с пятого на десятое место — в итоге он финишировал седьмым. Таким образом, он отстает от лидера Маттео Кайроли всего на одно очко и делит второе место с Лукасом Ауэром. Но как произошла эта ошибка? «К сожалению, дважды во время первого пит-стопа один из двух механиков фактически не прижал колесо рукой», — объясняет менеджер команды Стив Бушманн. Так называемый «слесарь» — это механик, который устанавливает шину на машину после того, как другой с пневматическим гайковертом выполнил свою работу. «Он, по сути, поставил колесо и поправил очки, потому что из-за жары и тому подобного ему в глаза попадал пот». Однако это запрещено,
«Mercedes-AMG» оштрафована за оба пит-стопа: «затмение» лишило Энгеля лидерства в DTM
22 июня22 июн
14
2 мин